0
Under review

Separators inside a group

Александр Фандорин 4 years ago updated 4 years ago 4

It would be neat to be able to add separators inside a group, both vertical and horisontal.

Like having a "Games" group where some rows of tabs are logic online games, then one row of "action" games and so on.

Something similar to the windows 10 start menu, where one can separate tiles/dials in groups.

Under review

Приветствую

А вы могли бы скриншот скинуть, чтобы было понятнее?

Разумеется. Условно, так. https://stealthpuppy.com/media/2018/12/StartMenu.png

Если более реальный пример, то это группа "Libraries" в FVD, с сайтами библиотек.

Сейчас можно насоздавать групп под каждый язык программирования, вроде "Libs C++", "Libs C#", "Libs JS", "Libs Flutter" и т.д., быстро заполнив всю полоску групп одними только библиотеками.

Второй вариант: хранить их все в одной вкладке, друг за другом, отсортировав по языкам. Для небольшого облегчения наглядности можно попробовать вставить тайлы-заглушки между разными языками, назвав их соответствующе.

Но, хотелось бы иметь возможность вставлять горизонтальный или вертикальный разделители на страницу группы и перекидывать тайлы через них, сортируя по определённым признакам.

Разделитель по умолчанию просто полоса. Если можно будет дать ей название через правую кнопку или значок, было бы ещё лучше.

Таким образом, у нас получается одна группа для всех сайтов с библиотеками, в которой наглядно отсортированы тайлы по языкам.

Вот пример подобных разделителей в браузере. Они помогают визуально различать группы схожих кнопок на панели и уменьшают нагрузку на глаза. https://i.imgur.com/tDsmqgg.png

То же самое для списков - https://lh3.googleusercontent.com/TCNSYvvbiuk0bsZjp7FWckl7cao227w36omlILtVvWnGpL4W-HjTHFsRNRULWKn4K94U20xkMCfCaBLxmWpPOv8WS2QKtNtt5uFr=w1064-v0

Тип разделителя выбирается в зависимости от выбранного режима прокрутки тайлов. Если выбрана вертикальная прокрутка, то разделитель горизонтальный и наоборот.

В целом понятно, только тут картинки не видно.

Я же их ссылками запостил. Могу продублировать картинками.


Start menu:


Browser:

List: