+1
Under review

FVD speed Dial (версия 75.5.7) при каждом новом входе в браузер выдается окно приветствия, а настройки встают по умолчанию

Александра 4 years ago updated by Дмитрий Кофанов 1 year ago 9

После очистки cookies и кеша в браузере Google Chrome, расширение FVD speed Dial (версия 75.5.7) постоянно теперь выдает приветственное окно, при каждом новом открытии браузера, и ставит все настройки по умолчанию. Все шаманские танцы с настройками, ничего не дали, все сваливается к исходным данным и снова окно приветствия при каждом новом входе в браузер. Из-за этой проблемы, переустановила уже хром, потеряла свои картинки дилов, переустановила само расширение, но проблема так и не решилась. При каждом новом запуске Google Chrome получаю все ту же ошибку. Пыталась установить другие расширения с быстрым доступом, все работает, никаких сбросов, а конкретно это расширение выдает вот такую ерундовину. Как решить эту проблему, подскажите пожалуйста, не хотелось бы отказываться от этого приложения, оно мне очень нравится и всегда удобно было с ним работать. Заранее спасибо за ответ!

Under review

Приветствую

А чем то систему чистите?

Добрый день!

Нет, ничем не чищу, просто стандартная очистка браузера, правда почистила с опцией "все время", а раньше чистила только выборочно и за сутки, самое большее за неделю. Впервые после переустановки винды почистила браузер полностью от куков и кеша, и вот такая неприятность. Сейчас поставила виртуальные закладки, все работает как часы, никаких проблем, но хочется вернуться к привычному FVD speed Dial.

А мы можем попробовать https://anydesk.com/ ?

Благодарю, но такой вариант решения проблемы меня не устраивает. Я думала, что это типичная ошибка, которую несложно устранить своими силами, в противном случае, мне проще совсем отказаться от этого расширения. Всех благ!

Понимаете, чтобы решить "типичную" ошибку, то надо её как то повторить. Ни у нас ни у других пользователей такого нет. Поэтому и предложили вариант. Допускаю, что у вас что то чистит систему и удаляет данные приложения.

Да бросьте, я обновила винду семерку в 2017 году, сразу поставила браузер Хром, а в него загрузила данное расширение, и никаких проблем не возникало до 20-го года, при этом я чистила браузер эпизодически, хотя и не весь мусор скопом. Решила в этот раз почистить все кеши и куки одномоментно и за все время, даже не ожидая подобных проблем, а они пришли откуда не ждали. Другие расширения не затронуло, до этого никаких проблем вообще не наблюдалось, сторонние "чистильщики" у меня даже не установлены, комп проверен на всевозможные вирусы и защищен достаточно хорошо. Допускаю, что у винды вдруг отчего-то крыша поехала и она давай одно расширение из браузера "лупить", но не настолько я за это расширение держусь. Вопрос снимается, тем более, что ни у кого такой проблемы даже не возникало никогда, возможно и дальше не возникнет, а я поработаю с другим расширением, пусть оно и менее удобное, но оно работает. Заглючит и оно, вообще откажусь от быстрых закладок, поскольку их ошибки выбивают из колеи и сильно тормозят работу. Удачи!

Как удалось решить проблему? Ситуация один в один. После чистки кэша(стандартным инструментом хрома)

При каждом запуске хрома, окно приветствия. И сброс настроек по дефолту. 

Приветствую


1) Какая версия браузера?


2) Переустановка приложения не помогает?

Проблема решилапсь. После чистки кэша Хром перестал сохранять настройки на всех приложениях и сайтах. 

А не только  FVD speed Dia. Не знаю почему и где связь, но помогла повторная чистка сторонними приложениями