0

Пожелания по увеличению функциональности аддона

7anton 6 years ago updated 6 years ago 7

В данном аддоне для меня не хватает следующего:

-возможности увеличения размеров дилов сверх того, что позволяет аддон (как в Speed Dial) -возможности кропа выбранной области сайта (как в Speed Dial) -скрытой синхронизации дилов, сейчас при синхронизации рядом с окном браузера в панели задач появляются дополнительные окна

Здравствуйте! К сожалению, для Firefox не удаётся реализовать  функцию кропа сайта.

Что имеется в виду под скрытой синхронизацией? На панели задач появляются окна - это дилы обновляют превью. Если не запускать синхронизацию, автоматическое получение превью не происходит?



Под скрытой синхр. я понимаю, чтобы при обновлении дилов в панели задач не появлялись эти окна синхронизации (показал стрелкой).

Также при обновлении дилов наблюдается значительное снижение производительности в других приложениях.

То, что Вы показываете - это процесс получения превью-картинок дилов. Автообновление можно выключить в настройках




Но первое получение превью-изображений обязательно должно произойти

Мне как раз данная опция по автообновлению и нужна, вопрос был как раз в возможности скрытого "получения превью-картинок дилов" без появления дополнительных окон в панели задач, как на моем скрине. При этом, чтобы автообновление работало.

Для чего мне нужно увеличение дилов и кроп?

По превью-картинкам дилов можно отслеживать появились ли новые статьи или новости на избранных сайтах. Сразу видно какой сайт обновился и стоит ли на него заходить. С большими превью можно читать заголовки не заходя на сайт.

Кроп нужен для увеличения конкретной области с полезной информацией.


К сожалению на новых версиях Firefox 57+ скрытое получение превью дилов как на XUL версии (старые версии Firefox) сделать нельзя. Требования Firefox 57+. Так же и с возможностью кропа. Имеются проблемы с реализацией на Firefox. 

Но отлично работает на Chrome версии https://chrome.google.com/webstore/detail/speed-dial-fvd-new-tab-pa/llaficoajjainaijghjlofdfmbjpebpa?hl=en


Также ещё есть вариант вернуться на старую версию Firefox 56 или ниже, которая поддерживает XUL-аддоны и установить Speed Dial версии 23.3.1

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/fvd-speed-dial/versions/


Понял. Спасибо за ответы.